Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2024 18:51

Хозяйку живодерни в квартире в Сормове отправили в психбольницу

По решению суда жилье освободили от животных и мусора.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Владелицу квартиры в Сормовском районе Нижнего Новгорода, устроившую в ней концлагерь для животных, передали сотрудникам психиатрической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области. 

По информации ведомства, женщина постоянно нарушала правила проживания в своей квартире и довела ее до антисанитарного состояния, завалив мусором и поселив множество собак и кошек, которых оставляла без должного ухода. В результате ужасный запах чувствовали соседи, причем как на своих «квадратах», так и в подъезде. Кроме того, в многоэтажке завелись блохи, вши, тараканы и мыши. При этом продукты жизнедеятельности животных, которых не выгуливали, протекали в комнаты снизу. 

Жители дома не раз жаловались на нечистоплотную соседку, но та не пускала представителей власти домой, а на замечания со стороны посторонних отвечала агрессией. Тогда жильцы обратились в суд – там женщину обязали освободить жилплощадь от собак и прибраться. Получив судебное решение, приставы уведомили нижегородку о возбуждении производства. Сотрудник ведомства не раз приглашал ее на прием, но женщина так и не явилась. Из-за этого на нее даже составили протокол о неисполнении требований и выписали штрафы.

12 апреля приставы вместе с волонтерами и полицейскими прибыли к квартире нарушительницы, но та снова не открыла, и даже забаррикадировалась изнутри. А затем распылила в замочную скважину перцовку. Также женщина попыталась спрятать животных, а одну из кошек, предположительно, выбросила с девятого этажа. Та выжила, но получила тяжелейшие травмы, она находится в ветклинике.

В результате дверь вскрыли представители ДУКа. Стражи порядка вывели женщину из квартиры, на нее снова составили административный протокол. После этого специализированная компания начала уборку в помещении, а зоозащитники забрали измученных животных. Теперь в квартире проведут дезинфекцию. 

«Наконец жильцы дома смогли вздохнуть свободно, а вот насколько – покажет время!» - заключили в ФССП.

Ранее зооволонтеры показали кадры из квартиры-живодерни в Сормове. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений