Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2024 18:00

Мэр рассказал, что проспект Бусыгина благоустроит новый подрядчик

Юрий Шалабаев провел обход Автозаводского района.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел пеший обход Автозаводского района. Об этом он рассказал в соцсетях. 

Проверка началась с проспекта Бусыгина, где подрядчик не справился с благоустройством общественного пространства. За судьбу этого места переживают местные жители, которые и обратились к главе города. Юрий Шалабаев заявил, что к работам уже приступает новый подрядчик – он восстановит озеленение и уложит резиновое покрытие на площадках. 

«Работы мы оплачиваем из тех средств, которые не получил прошлый подрядчик за срыв сроков», – подчеркнул градоначальник. 

Следом комиссия побывала на улице Пермякова, где почти три года назад привели в порядок территорию вдоль озера. Жители попросили мэра решить вопрос с обеспечением проезда. Он пояснил, что над коллектором глубокого залегания просел асфальт, но приступить к работам такой сложности в холодную погоду было невозможно. 

«Конечно, так ситуацию не оставим. Восстановлением займётся подрядчик Водоканала. Работа в сложных гидрогеологических условиях потребует времени. Ремонты сетей неизбежно сопряжены с ограничениями и вызывают сложности, но прошу жителей отнестись с пониманием», – сказал глава города, добавив, что обязательно посетит Автозавод с повторной проверкой.

Проверка коснулась и качества содержания улиц и дворов района. Для поддержания чистоты Автозаводский район тоже включился в месячник по благоустройству, объявленному мэром с 4 апреля по 15 мая. По словам главы Автозавода Александра Нагина, к работам приступили, как только сошел снег. Сейчас сотрудники местных предприятий, дорожники и коммунальщики убирают с территорий мусор, моют заборы и приводят в порядок остановки. 

«Во время обхода Юрий Владимирович дал ряд поручений, которые исправим в максимально короткие сроки», - добавил Нагин. 

Жители Автозавода говорят, что хорошо видят, как изменился район после зимы, и с нетерпением ждут окончания восстановительных работ.

Ранее Юрий Шалабаев рассказал, что в ходе месячника по благоустройству планируется собрать почти 100 тысяч кубометров мусора, посадить около 500 деревьев и отремонтировать более 280 детских площадок. 

«Если вы просто поливаете растения в своём палисаднике или соберётесь посадить новые цветы – это уже большой вклад!», – добавил он, обращаясь к нижегородцам. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений