Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2024 19:02

Дорогу к участкам многодетных семей пообещали построить в Княгинине

Ранее жалобами на бездорожье заинтересовался глава СК РФ.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Администрация Княгининского муниципального округа Нижегородской области сообщила, что муниципалитетом заключен контракт на проектные и изыскательские работы для строительства автодорог в микрорайоне «Северный» в городе Княгинино.

Напомним, ранее в Следственном комитете России сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о результатах процессуальной проверки по факту жалоб нижегородцев на бездорожье на улице Луговой в Княгинине, где находятся участки, выделенные многодетным семьям. В частности, местные жители указывали на то, что к домам не могут проехать автомобили экстренных служб. Кроме того, там отсутствует освещение.

Как отметили в администрация Княгининского муниципального округа, в апреле текущего года получено положительное заключение регионального Управления госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на проектно-сметную документацию по строительству автодороги в микрорайоне на улицах Солнечной и Луговой. В настоящее время определяются источники финансирования.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений