Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2024 16:42

Зоны отдыха в Нижнем Новгороде готовят к парковому сезону

Работы ведутся в рамках месячника по благоустройству.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Городские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона-2024. Об этом рассказали в МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода». 

Работы во всех муниципальных парках, в том числе благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», ведутся в рамках месячника по благоустройству, объявленного мэром Юрий Шалабев.  

По словам начальник отдела благоустройства и аттракционов Автозаводского управления Дирекции Юлии Коньковой, в парках ежедневно убирают мусор, откачивают воду, моют навигационные стенды, красят МАФы и готовят клумбы к посадкам. 

Нижегородцы отмечают, что гулять в Автозаводском парке – одно удовольствие.

«Мы обычно гуляем утром и практически всегда видим рабочих, метут, красят, чистят. Поэтому сюда и приятно приходить гулять с ребенком. Чистота», – говорит Светлана Голубева. 

Еще один житель Автозавода Владислав Реутов тоже похвалил сотрудников парка за чистоту. Теперь он намерен принять участие в общегородском субботнике. Вскоре на территориях городских парков начнутся обработка против клещей и дератизация. 

Ранее Юрий Шалабаев назвал даты традиционного месячника по благоустройству – с 4 апреля по 15 мая. При этом коммунальщики приступили к работам еще раньше. Они чистят прибордюрные полосы, убирают мусор с тротуаров и газонов, приводят в порядок МАФы. Также градоначальник заявил, что в этом году в столице Приволжья увеличат объемы ямочного ремонта, несмотря на рекордные показатели.

«Планируем сделать как минимум 165 тысяч кв. метров ямочного ремонта – это на 7 тысяч кв. метров больше, чем в прошлом году, и в 2-2,5 раза больше, чем в 2020 и 2021 годах», - рассказал он.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений