Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2024 11:56

Мобильное приложение «Военный социальный контракт» создано для нижегородцев

Оно предназначено для участников СВО и их родных.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области создали мобильное приложение для участников СВО и их семей, заключивших военный соцконтракт. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Приложение называется «Военный социальный контракт», или «ВСК-НН». В нем родственники бойцов смогут получить информацию об актуальных мерах поддержки и обратную связь. 

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что военный соцконтракт предусматривает всестороннюю помощь участникам спецоперации и их близким. При создании приложения власти постарались предусмотреть все проблемные ситуации. 

«Сейчас объем работы очень серьезный, и поэтому возникла потребность в цифровизации. Приложение должно помочь в удобной форме разобраться с тем, какие в регионе есть возможности и как ими воспользоваться», – отметил глава региона. 

В минсоцполитики добавили, что пользователи смогут получать ответы на вопросы через чат-бот, также можно будет связаться с персональным координатором. Замгубернатора Андрей Гнеушев в свою очередь сообщил, что к работе сервиса подключено множество ведомств, и теперь нижегородцы смогут получить помощь в режиме «одного окна».

Ранее сообщалось, что около 16 тысяч семей заключили военный социальный контракт в Нижегородской области. Этот механизм предполагает комплексное сопровождение семей военнослужащих и предоставляет юридические гарантии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений