Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2024 20:48

Путин дал старт работе образовательного центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде

Президент РФ открыл центр в формате видеоконференции.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Президент России Владимир Путин 4 апреля текущего года в формате видеоконференцсвязи открыл круглогодичный молодежный образовательный центр «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что поручение о создании таких центров глава государства дал по итогам заседания Государственного Совета по молодежной политике, прошедшего в декабре 2022 года. Их задача - обеспечение страны молодыми специалистами в ключевых сферах национальной экономики. Федеральные молодежные центры по разным направлениям открылись сразу в нескольких регионах.

Основным направлением деятельности центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде является государственная и муниципальная служба. Он станет образовательной базой для молодых государственных и муниципальных служащих со всей страны, а также для тех, кто только собирается поступить на такую службу. В текущем году предполагается охватить образовательными программами 12 тысяч участников.

В церемонии открытия центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, замгубернатора Юрий Ильин, министр кадровой политики региона Екатерина Лебедева, ректор КУПНО Роман Марков и другие.

Комментируя событие, Глеб Никитин отметил, что работа центра позволит повысить качество подготовки сотрудников госсектора, сделать государственное и муниципальное управление более технологичным, продвинутым и современным. 

Круглогодичный молодежный образовательный центр разместился в историческом здании «Скобы» на улице Рождественской, 17.  

Фото: пресс-служба КУПНО.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений