Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2024 15:32

Нижегородские воспитанники ДЖД завоевали 2 место на Международной выставке масштабных моделей

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Воспитанники Детской железной дороги Нижнего Новгорода завоевали «серебро» на XXXI Международной выставке «Железнодорожная модель – 2024»(6+). Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Мероприятие проходило в Музее мостов в Санкт-Петербурге. Нижегородские моделисты привезли на выставку свою модель узкоколейного паровоза серии КП-4. Её создавали Арсений Анисимов, Илья Кривоногов, Глеб Латухин и Алексей Малышев.

А Георгий Мохряков проводил презентацию модели в рамках выставки. Он рассказал, что моделисты редко решаются на создание миниатюр серии КП-4. Она реализована в масштабе 1:15. Нижегородские воспитанники ДЖД сделали ее из металла, ПВХ и оргстекла.

«Узкоколейный паровоз этой серии в настоящее время уже уникальная серия, в работе таких машин осталось всего три, и одна, полностью стоковая – на малой Горьковской!» – добавил Георгий Мохряков.

Юные нижегородцы получили второе место в номинации «Приз зрительских симпатий». Они соревновались с другими участниками в возрастной категории «Подростки 14-18 лет».

Всего на выставке «Железнодорожная модель – 2024» можно было увидеть свыше 400 моделей и макетов. Их создали конкурсанты из российских городов от Москвы до Иркутска, а также участники из зарубежных стран.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений