Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2024 11:45

Загородный комплекс федерального уровня могут создать в Нижегородской области

Проект подразумевает реконструкцию советского пансионата «Татинец».
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Курорт федерального значения может появиться на Волге в Кстовском районе. Об этом пишет ГиперНН со ссылкой на директора «Татинца» Александра Курышева.

Напомним, что пансионат «Татинец» был построен в 80-е годы прошлого века. На протяжении двух десятков лет там отдыхали сотрудники ВПК, но в 2010 году объект законсервировали. При этом за состоянием «Татинца» продолжали тщательно следить, а в 2022 году пансионат выставили на продажу за 220 млн рублей. Спустя почти год покупатель так и не нашелся, и собственник выложил новое объявление. В январе 2023 года «Татинец» продавали за 199 млн рублей.

Директор пансионата Александр Курышев планирует найти инвестора для масштабной реконструкции объекта. Уже готовы наработки, следуя которым которым можно преобразовать советский дом отдыха в курорт федерального масштаба.

По словам нынешнего собственника, бывший пансионат можно превратить в семейный парк-отель, базу отдыха, санаторий, реабилитационный центр или спортивную базу отдыха для всех возрастов. Подготовленные владельцем «Татинца» архитектурный и дизайн-проекты могут быть в полной мере или частично использованы будущим инвестором.

Так, ФОК на территории пансионата можно переделать в комплекс бань, саун и бассейнов с тренажерными залами. А для самых маленьких посетителей проектом загородного комплекса предусмотрен детский тематический парк.

Ранее сообщалось, что горнолыжный курорт «Терраски Парк» закрыли в Кстовском районе. Внесшим предоплату за услуги обещают вернуть деньги или предложить альтернативу.

Фото: ГиперНН

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений