Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2024 22:14

Почти на 7,8 млрд рублей увеличат расходы бюджета Нижегородской области

Проект изменений в бюджет на текущий год поддержан профильным комитетом ЗСНО.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 25 марта 2024 года одобрил проект изменений в региональный бюджет на текущий год, предполагающий увеличение расходной части бюджета почти на 7,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Согласно документу, предполагается направить дополнительно 583 млн рублей на расселение жителей аварийного жилья в Нижнем Новгороде. Кроме того, будет направлено: 630 млн рублей - на финансовое оздоровление АО «Нижегородский водоканал» закладывается; 486 млн рублей - на субсидирование возмещения затрат на создание объектов инфраструктуры в рамках реализации новых инвестпроектов; 411 млн рублей - на проектирование и строительство сетей водоснабжения и водоотведения в поселках Ольгино и Новинки.

Планируется также направить: 401 млн рублей - на капремонт дорожного покрытия в центре города Нижнего Новгорода (ул. Грузинская, Пискунова, Малая Покровская, пер. Чернопрудненский). На поддержку транспортных предприятий предлагается заложить 236 млн рублей; 236 млн рублей - на поддержку транспортных предприятий. Ассигнования дорфонда увеличатся на 243 млн рублей за счет остатков средств фонда, сложившихся на начало текущего года.

Кроме того, законопроект предусматривает увеличение поступлений налога на имущество организаций на 238,7 млн рублей, а также увеличение поступлений из федерального бюджета на 309 млн рублей, из которых 274 млн рублей пойдет на оснащение образовательных организаций оборудованием для разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиасистем.

Как отметил спикер регионального парламента Евгений Люлин, в марте закладываются серьезные расходы на инфраструктуру, дорожную отрасль, расселение аварийных домов. По его словам, не остается без внимания соцсфера. Так, более 404 млн рублей будет выделено на развитие здравоохранения. В частности, планируется заключить контракты единого цикла по строительству в 2024-2025 годах трех новых поликлиник. Две из них будут возведены в Нижнем Новгороде, одна - в Городце.

Комитета по бюджету и налогам Заксобрания Нижегородской области рекомендовал принять проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» в двух чтениях на заседании ЗСНО, которое пройдет 28 марта текущего года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений