Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2024 13:32

Боец СВО «Руж» помогает формировать воинские подразделения в Нижнем Новгороде

Также он готовит к службе новобранцев.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Бывший предприниматель стал участником спецоперации и теперь помогает формировать новые воинские подразделения в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Дома народного единства.

До ухода на СВО молодой человек обслуживал системы видеонаблюдения. Теперь же он служит в разведывательном отряде, носит позывной «Руж» и уже является командиром группы. Также у него имеется Орден мужества.

В столицу Приволжья военнослужащий приехал в командировку. Помимо создания воинских подразделений, он помогает готовить новобранцев к службе.

На спецоперации его отряд занимается воздушной и наземной разведкой, а также ведет диверсионные работы. По словам бойца, сейчас имеется высокий спрос на операторов беспилотников, которые можно использовать как в разведывательных операциях, так и для уничтожения техники противника.

«Хорошо, что такие специалисты приходят, заключают контракты», – подчеркнул «Руж».

Он рассказал, что после СВО возвращаться к гражданской жизни не планирует. Вместо этого мужчина собирается получить военное образование и продолжить службу или заняться патриотическим воспитанием молодежи, открыв собственный учебный центр.

Ранее боец СВО из Нижнего Новгорода с позывным «Кострома» поблагодарил земляков за постоянную поддержку. На днях регион отправил в зону спецоперации новую партию гуманитарной помощи.

Фото: Дом народного единства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений