Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2024 21:22

Знаковую территорию у Автозаводского универмага предлагают благоустроить

С такой инициативой выступили представители рабочих советов ГАЗа.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде представители рабочих советов ГАЗа выступили с инициативой благоустроить территорию у Автозаводского универмага на пересечении проспектов Ленина и Октября. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района города.

Согласно информации, в обсуждении планов участвовали работники Горьковского автозавода, ветераны, студенты, предприниматели, журналисты.

Как отметил глава района Александр Нагин, данная территория должна соответствовать статусу ОКН здания универмага. Он также сообщил, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поддержал инициативу по благоустройству этого исторического места. По словам Александра Нагина в ближайшее время будет разработана концепция благоустройства с максимальным учетом мнения жителей района.

В свою очередь гендиректор «Группы ГАЗ» Александр Золотарев заявил, что проекты, реализуемые ГАЗом по программе «Новый социальный вектор», находят поддержку у нижегородской мэрии. Он отметил, что мэр города отзывается на инициативы, участвует в реализации проектов на благо всех местных жителей. Александр Золотарев напомнил, что результатом совместной работы стали: реконструкция муниципального стадиона «Чайка», сеть велодорожек на территории Автозаводского района, строительство Дворца единоборств.

Обсуждая планы благоустройства территории на пересечении проспекта Ленина и Октября, местные жители предложили обновить павильоны остановок общественного транспорта, установить лавочки и макет Соцгорода, благоустроить тротуары, связав пешеходные маршруты со сквером Славы и пл. Киселева, которые были благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений