Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2024 19:08

Нижегородка Одинцова рассказала историю жизни своей бабушки

Женщина учила внучку жить и не жалеть о прошлом.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Гражданская жена нижегородского экс-губернатора Бориса Немцова Екатерина Одинцова поделилась историей жизни своей бабушки. Об этом нижегородка написала в своем Telegram-канале.

Одинцова рассказала, что в любой непонятной ситуации бабушка советовала ей бежать.

«А отбежав на безопасное расстояние, продолжай жить и не жалей о прошлом, цени каждый день», - привела она слова родственницы.

Одинцова отметила, что её бабушка носила фамилию Кирова. Когда в 1934 убили питерского главу Сергея Кирова, женщина решила уехать вглубь страны. Всю жизнь Александра Кирова проработала учительницей в небольшой сельской школе на краю тайги. Она единственная, кому удалось выжить из семьи в период репрессий.

«Кто-то сгинул в лагерях, остальные умерли в блокаду. Бабушка прожила в глухой деревне большую часть жизни. Родила и вырастила двух сыновей, трех внучек. Пекла нам безе в дровяной печи и к обеду ставила на стол английский фарфор на белой скатерти», - поделилась Одинцова.

В родной Санкт-Петербург Александра Кирова вернулась с самым младшим из сыновей. Там она приобрела кооператив на средства, которые откладывала всю жизнь.

«Она писала нам длинные письма, пытаясь объяснить самое важное. Она советовала не обрастать вещами, а собирать знания и коллекционировать впечатления. И искать радость в каждом дне», - добавила нижегородка.

Ранее Екатерина Одинцова рассказала, как бороться с выгоранием. Она поделилась личным опытом.

Фото: Telegram-канал Екатерины Одинцовой

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений