Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 20:40

Нижегородские волонтеры прошли тренировки перед голосованием за благоустройство

Оно пройдет по программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области прошли обучение и тестовые тренировки перед стартом рейтингового голосования за объекты благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

В этом году голосование в рамках ФКГС начнется 15 марта. Очные встречи состоялись 12 и 13 марта во всех муниципалитетах, участвующих в голосовании. В них приняли участие более 3 000 волонтеров. По словам гендиректора АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Марии Самоделкиной, на этой неделе добровольцы начнут оказывать консультационную помощь, помогут проголосовать за объекты благоустройства всем желающим нижегородцам. 

В рамках обучения организаторы ознакомили добровольцев с проектом, правилами работы и поведения на площадках, а также разъяснили технические моменты. После встречи каждый волонтер получил индивидуальный набор промоформы, состоящий из брендированной накидки, бейсболки, бейджа, удостоверения волонтера и информационного буклета. Для наглядности обучения организаторы подготовили для всех волонтеров специальные памятки, где подробно описаны все аспекты работы. 

Как отметила глава нижегородского министерства молодежной политики Светлана Ануфриева, формирование комфортной городской среды начинается с жителей, которые определяют, что для них значит комфорт. 

«Благодаря волонтерам, которые прошли все этапы обучения, можно будет проголосовать за объекты для благоустройства в Нижегородской области и создать новые точки притяжения для семей и молодых людей. Наши волонтеры будут оказывать в этом помощь, информировать нижегородцев. Важно, чтобы люди видели, что им готовы помогать окружающие, что у них есть эта возможность, что для изменения городской инфраструктуры нет никаких преград», - подчеркнула она. 

С 15 по 17 марта волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» можно будет найти рядом с избирательными участками.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений