Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2024 09:44

Оказавшейся в Crocus City Hall нижегородке удалось выжить во время теракта

Девушка рассказала подробности.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Евгения Сафонова из Нижнего Новгорода оказалась в «Крокус Сити холле» во время теракта 22 марта. О том, как ей удалось выжить, нижегородка рассказала «Ъ-Приволжье»

Евгений призналась, что выбралась на концерт впервые за 3,5 года, выбор пал на выступление группы «Пикник» (12+) в Красногорске. В Подмосковье она отправилась вместе с другом – они припарковали машину, сдали вещи в гардероб и пошли в зрительный зал. Уже там нижегородка почему-то вспомнила рассказ приятеля, который вырос в Беслане, и трагедию «Норд-оста». А спустя несколько секунд услышала звуки «трещотки» и крики. Сначала люди продолжали сидеть на своих местах – не поняли, что происходит. 

Но девушка, прошедшая на работе не один курс по поведению в случае ЧС, вскочила, позвала друга, который принял стрельбу за часть шоу, выбежала в проход и пригнулась. Они прижались к стене и пошли вдоль нее быстрым шагом – по словам Евгении, тело делало все само, будто на автомате. 

Друзья находились в партере, неподалеку от правого выхода. Выстрелы доносились слева, и нижегородка туда не смотрела. После хлопков открыли эвакуационные выходы, а девушки, которые проверяли билеты на входе, получали команды по рациям и быстро координировали людей. 

«Мы выбрались одними из первых. На улице отбежала на безопасное расстояние и продолжала двигаться. Я все еще слышала звуки выстрелов в это время. Перебежками добежала до дороги и села в машину», - рассказывает Евгения. 

Вместе с нижегородцами из здания выбежали еще пять человек – друзья вывезли их с территории «Крокуса». Новости про погибших и пострадавших девушка прочла в телеграм-каналах по дороге домой, где ее ждал 3-летний сын. 

По официальным данным, во время теракта погибло более 130 человек и пострадали свыше 140.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений