Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2024 17:50

Люлин призвал к жестокому наказанию стрелявших в «Крокусе» террористов

Председатель ЗСНО заявил, что «нелюдям нет прощения».
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Спикер нижегородского Заксобрания Евгений Люлин выступил за самое жесткое наказание для террористов, расстрелявших людей в «Крокус Сити Холле». Об этом он написал на своей странице в Telegram.

Напомним, что трагедия произошла в подмосковном концертном зале «Крокус» около восьми вечера 22 марта. В здание ворвались четверо вооруженных террористов, которые начали стрелять по безоружным людям. Когда пришедшие на концерт зрители бросились бежать, неизвестные пустили дымовые шашки и разлили по проходам быстровоспламеняющуюся жидкость. Затем в «Крокусе» начался пожар. По подтверждённым данным СК, к настоящему моменту известно о 133 погибших в результате теракта. В качестве подозреваемых задержаны 11 человек, среди них те, кто непосредственно расстреливал людей в концертном зале.

По словам Люлина, сейчас вся страна хочет, чтобы «всех этих тварей поймали».

«Выступаю за самые жесткие из возможных по российскому закону меры наказания для террористов. Нелюдям нет прощения! Надо выжигать калёным железом их змеиные гнёзда, где бы они ни находились. Следствие разберётся», - написал спикер ЗСНО.

Ранее к россиянам в связи с терактом обратился президент Владимир Путин. Он объявил 24 марта днем общенационального траура. Глава государства подчеркнул, что спецслужбы ищут пособников террористов, которые готовили им «окно» на границе. Путин обещал, что исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений