Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2024 14:20

Более 340 единиц алкоголя изъяли из незаконного оборота в Нижегородской области

В регионе прошли внеплановые проверки.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

344 единицы алкогольной продукции удалось изъять из незаконного оборота в Нижегородской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, внеплановые рейды организовало министерство промышленности и торговли региона. Их провели на основе обращений нижегородцев и системы по управлению в сфере контроля и лицензирования.

Глава областного Минпрома Максим Черкасов рассказал, что в 2024 году лицензии на продажу и сопроводительные документы на алкоголь отсутствовали в 11 магазинах. В одном из них было найдено свыше 100 единиц нелегальной продукции.

«Алкоголь изъят из оборота, ведется административное расследование», - отметил Черкасов.

За 2024 год было составлено 9 протоколов из-за нарушений в сфере алкогольного оборота. Общая сумма штрафов, вынесенных нарушителям, достигла почти 3,2 млн рублей. Работу одной из организаций, продававшей нелегальный алкоголь, приостановили.

Адреса магазинов, в который осуществлялась незаконная продажа спиртных напитков, можно посмотреть на специальной карте. Нижегородцев, подозревающих магазины в незаконной торговле алкоголем, просят сообщать об этом в Минпром Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что продажу алкоголя в нижегородском общепите ограничат с 23 до 9 часов. Соответствующие изменения будут внесены в региональный закон.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений