Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2024 12:33

Траурные баннеры появились в Нижнем Новгороде после теракта в «Крокусе»

На них изображены горящая свеча и надпись «скорбим».
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Баннеры скорби разместили на нижегородских рекламных щитах после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что 22 марта в вечернее время в здание концертного зала «Крокус» ворвались минимум четыре человека в камуфляже. Террористы были вооружены автоматами, у двоих из них были рюкзаки, предположительно со взрывчаткой. Неизвестные устроили стрельбу, жертвами которой стали мирные граждане. После теракта в концертном зале начался пожар, огонь распространился на площади в 13 тысяч «квадратов».

Списки погибших и пострадавших дополняются. В настоящее время, по данным СК, известно о 93 жертвах произошедшего. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. В больницах Москвы и Подмосковья находятся более 115 человек, многие в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

В знак скорби траурные баннеры появились на рекламных щитах в Нижнем Новгороде. Изображения свечи и надписи «скорбим» можно увидеть на большом экране у Московского вокзала, на интерактивных табло вдоль городских дорого, на экранах телевизоров в маршрутках.

Ранее в Нижнем Новгороде появился стихийный мемориал в память о погибших в «Крокусе». Его устроили на площади Минина и Пожарского. Горожане несут туда цветы и игрушки (в теракте погибли минимум трое детей).

Фото: Кирилл Мартынов

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений