Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2024 08:30

Арбитражный суд не стал банкротить подрядчика строительства нижегородского метро

Отказано во введении процедуры наблюдения в отношении АО «Моспроект-3».
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Арбитражный суд Москвы отказал во введении процедуры наблюдения в отношении АО «Моспроект-3», являющегося генеральным подрядчиком по строительству метро в Нижнем Новгороде. Это следует из определения Арбитражного суда Москвы.

Согласно информации, ранее в Арбитражный суд поступило заявление кредитора ЗАО «ГСП-ТРЕЙД» о признании банкротом должника АО «Моспроект-3». Долг за поставку стройматериалов при строительстве трассы М-12 превысил 377,7 млн рублей.

Как отмечается в определении суда, заявление истца основано на вступившем в силу решении Арбитражного суда Москвы от 13 апреля 2023 года, в соответствии с которым с должника в пользу заявителя взыскано более 377,7 млн рублей. Однако определением суда от 7 декабря того же года АО «Моспроект-3» была предоставлена отсрочка исполнения решения сроком на шесть месяцев.

Суд пришел к выводу, что основания для введения наблюдения в отношении АО «Моспроект-3» отсутствуют, вследствие чего заявление истца о признании компании банкротом оставлено без рассмотрения.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлениям о банкротстве подконтрольной правительству Москвы компании «Моспроект-3». Заявление подавало АО ГИПРОНИИ «Пропан». Затем в дело вступили еще три кредитора. Однако затем все заявители отзывали иски. Предположительно, это было связано с ликвидацией задолженности.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений