Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2024 20:18

Соглашение о сотрудничестве подписано между Нижним Новгородом и Дербентом

Документ подписали главы городов Юрий Шалабаев и Рустамбек Пирмагомедов.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве подписано между Нижним Новгородом и Дербентом. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, подписи под документом поставили мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов. На подписании соглашения присутствовали депутат Государственной Думы России Хизри Абакаров и директор Дербентского археологического музея-заповедника Велиюлла Фаталиев.

Комментируя данное событие, Юрий Шалабаев отметил, что города являются культурно-историческими центрами своих регионов. «Именно эти сходства, а также самобытные различия станут основой будущего партнерства», - заявил мэр. По его словам, Дербент интересен как туристический город, но в рамках развития отношений планируются совместные экономические проекты, спортивные и культурные мероприятия, в том числе фестивали народных промыслов и искусств, а также программы для школьников и студентов.

В свою очередь Рустамбек Пирмагомедов отметил, что сотрудничество может также развиваться в таких сферах как архитектура, градостроительство и благоустройство. Глава Дербента выразил надежду, что соглашение о сотрудничестве станет историческим документом и принесет пользу обоим городам.

Как напомнили в нижегородской мэрии, сейчас у Нижнего Новгорода 21 город-побратим и пять городов-партнеров. В настоящее время идет активная работа по созданию новых экономических и культурных связей по всему миру.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений