Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2024 08:30

Модульный фельдшерско-акушерский пункт открыли в Кулебаках

Новое медучреждение будет принимать около 200 пациентов.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

В поселке Молочная ферма городского округа Кулебаки Нижегородской области начал работу новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, новое медучреждение, построенное в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», будет принимать около 200 местных жителей. В фельдшерско-акушерском пункте имеются процедурный кабинет, санитарная комната, кабинет для хранения медикаментов. Закуплено также новое медоборудование: автоматический дефибриллятор, электрокардиограф, кислородный ингалятор, микропроцессорный спирограф и др.

В новом фельдшерско-акушерском пункте создана необходимая инфраструктура для обслуживания маломобильных граждан. В частности, имеется специальное парковочное место, пандус, спецоборудование в санитарной комнате, а также таблички на кабинетах с азбукой Брайля.

Как рассказал главврач Кулебакской Центральной районной больницы Александр Болтенко, новый фельдшерско-акушерский пункт построен взамен старого, располагавшегося в жилом доме. «Теперь это отдельное светлое и уютное помещение, где есть все необходимое для оказания первичной медико-санитарной помощи», - отметил Александр Болтенко.

Напомним, что в Нижегородской области в 2018- 2023 годах возведено  96 ФАПов, фельдшерских пунктов и офисов врачей общей практики. 91 объект построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений