Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2024 22:46

Продажу алкоголя в нижегородском общепите ограничат с 23 до 9 часов

Соответствующие изменения будут внесены в региональный закон.  
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Разработанные изменения в региональный закон о регулировании правоотношений в области производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции обсуждались 20 март 2024 года на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательном собрании Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Согласно информации, целью вносимых поправок является обеспечение права нижегородцев на комфортную среду путем ограничения продажи алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в МКД и на прилегающих к ним территориях.

В частности, предполагается ограничить время розничной продажи алкоголя при оказании услуг общепита с 23:00 до 9:00 в объектах общественного питания, расположенных в МКД, встроенно-пристроенных помещениях к МКД, а также на прилегающих к ним территориях, за исключением ресторанов.

Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общепитания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в МКД. Из типов объектов общепитания, где может продаваться в розницу алкоголь, будут исключены закусочные, предприятия быстрого обслуживания и др.

Планируется, что изменения в закон вступит в силу в мае 2024 года. Требования о том, что розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общепита будет допускаться только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в МКД, вступят в силу с 1 сентября текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений