Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2024 09:49

Работу нижегородских «разливаек» могут ограничить с мая 2024 года

Большинство таких заведений не смогут продавать алкоголь позднее 23 ч.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Федеральный закон об ограничении работы «разливаек», предложенный нижегородскими парламентариями, начнет действовать в Нижегородской области с мая этого года. Он получил рекомендацию комитета по экономике к принятию в первом чтении. Об этом спикер Заксобрания региона Евгений Люлин сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, инициативу ЗСНО об изменении законодательства в отношении таких заведений депутаты Госдумы РФ уже приняли в первом чтении. Новый закон позволит субъектам страны самостоятельно регулировать порядок работы рюмочных, ограничивать места их размещения и ассортимент товаров.

Новый закон касается работы заведений общепита, реализующих спиртное почти в круглосуточном режиме. Следствием этого становится отсутствие тишины и порядка около жилых домов по вечерам и ночью.

После его вступления в силу время работы торгующих алкоголем нижегородских заведений сократиться до 23 часов. После этого времени реализация спиртных напитков будет разрешена только в ресторанах и на территориях с высокой туристической привлекательностью. Последние будет обозначены муниципальными в схеме.

К 5 апреля профильный комитет примет предложения, которые обсудят во втором чтении. Предполагается, что закон об ограничении деятельности «разливаек» вступит в силу в мае.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений