Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2024 21:58

Мэр Юрий Шалабаев увеличил премиальный фонд «Нижегородской жемчужины» в 2,5 раза

Выплата будет составлять 25 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял решение об увеличении премиального фонда «Нижегородской жемчужины» в два с половиной раза. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, с 2024 года размер денежной премии будет составлять 25 тысяч рублей. В этом году ее получают восемь молодых артистов. Вручение театральной премии и профессиональных наград прошло в преддверии Дня работника культуры и Дня театра. 

Комментируя данное событие, замглавы Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов отметил, что День работника культуры и День работника театра находятся в числе самых знаковых событий в год, когда городу присвоено звание культурной столицы России.

В свою очередь актриса Нижегородского академического театра кукол Мария Фирстова, ставшая лауреатом премии «Нижегородская жемчужина», заявила, что очень приятно, когда труд артиста находит награду. По ее словам, изменения в Нижнем Новгороде очевидны, в том числе и в культурной жизни города. «Особенно развиваются театры: появляются новые постановки, новые формы», - заключила Мария Фирстова.

Как отметил руководитель дирекции парков и скверов Нижнего Новгорода Александр Чикаев, сейчас поддержка нижегородской мэрии направлена на соцсферу, в том числе на сферу культуры, все крупные мероприятия проходят при поддержке мэрии. Александр Чикаев подчеркнул, что парки участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и активно совершенствуются. 

Напомним, что ежегодная премия молодым театральным деятелям «Нижегородская жемчужина» учреждена администрацией Нижнего Новгорода. Она вручается за творческие достижения молодым (до 35 лет) актерам, режиссерам, дирижерам, художникам и другим представителям творческих профессий, работающих в театрах города.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений