Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2024 19:40

Агентство «зеленого коридора» для иностранцев создают в Нижегородской области

Оно призвано способствовать привлечению квалифицированных кадров из-за рубежа.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородскую область приходят десятки заявок на переезд в регион от граждан стран Запада и Северной Америки. Как сообщили в министерстве международных и межрегиональных связей Нижегородской области, об этом заявил глава министерства Ольга Гусева в ходе состоявшегося совещания Межведомственной рабочей группы по вопросам переселения иностранных граждан в РФ, которое прошло 19 марта текущего года в Госдуме.

По словам министра, в настоящее время в работе находятся порядка 40 анкет таких людей, большинство из которых являются дипломированными специалистами – врачами, инженерами, архитекторами, фермеры и др. «Все они разделяют российские ценности и поддерживают РФ. Область готова принять таких людей», - заявила Ольга Гусева, добавив что региональное правительство реализует меры, позволяющие иностранцам адаптироваться и трудоустроиться.

Ранее губернатор Глеб Никитин заявлял, в Нижегородской области создается подразделение для привлечения квалифицированных зарубежных кадров. При этом акцент сделают на тех, кто собирается приехать в область на постоянное место жительства. По словам губернатора, агентство «зеленого коридора», должно будет снимать все барьеры для приезжающих в Нижегородскую область.

Ранее сообщалось, что переехавшие в 2021 году из Германии в Нижегородскую область супруги Кирш получили гражданство России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений