Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2024 20:46

Год семьи открыли в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Торжественное мероприятие прошло во дворце бракосочетания.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода торжественно открыли Год семьи. Об этом сообщили в районной администрации.

Согласно информации, во дворце бракосочетания состоялась праздничная программа, в ходе которой чествовали многодетные семьи и «золотых» юбиляров семейной жизни. Кроме того, была проведена торжественная регистрация брака семьи Жеребцовых. Жанна и Алексей Жеребцовы зажгли семейный очаг от Всероссийского семейного очага «Сердце России». Как рассказали молодожены, примером для них служат их родители, которые счастливы в браке много лет. «Мы перенимаем семейные ценности и будем хранить традиции», - заявили Жанна и Алексей.

Молодую пару с регистрацией брака поздравили Владимир и Людмила Хохловы, живущие в браке уже 50 лет.

На празднике также присутствовала многодетная семья Акатышевых, в которой воспитываются шестеро детей - пятеро мальчиков и девочка. «Семья для нас – это смысл всей нашей жизни», – поделилась эмоциями с гостями праздника Екатерина Акатышева.

Со стартом Года семьи всех поздравил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. Он отметил, что госполитика в сфере поддержки семьи и материнства строится комплексно. Создаются максимально комфортные условия для развития детей. В частности, строятся школы, детсады, спортивные центры, появляются объектов допобразования, ведется благоустройство скверов и общественных пространств. Все это осуществляется при поддержке главы региона Глеба Никитина и мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Напомним, что ранее Юрий Шалабаев заявлял, что федеральная власть планомерно реализует комплекс мер по поддержке семей с детьми. Мэр также отметил, что несмотря на передачу полномочий по соцзащите на уровень региона, в областном центре действует система дополнительной адресной поддержки отдельных категорий граждан. «В Нижнем Новгороде продолжают работать молочные кухни, обеспечивающие детей первых лет жизни натуральной кисломолочной продукцией», - отметил Юрий Шалабаев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений