Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2024 21:46

Нижегородцы смогут голосовать за объекты благоустройства по ФКГС до 30 апреля

Благоустройство площадок-победителей будет проходить в 2025 году.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

До 30 апреля 2024 года нижегородцы смогут принимать участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в будущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 18 марта вопросы формирования комфортной городской среды обсуждались в Правительстве Российской Федерации. Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, до конца апреля этого года жители полутора тысяч муниципальных образований смогут выбрать понравившиеся им проекты, в числе которых - новые детские площадки, спортплощадки, пешеходные зоны, набережные и др.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, жители региона всегда активно и ответственно подходят к благоустройству территорий. По его словам, только за первые три дня рейтингового голосования в нем участвовали свыше 165 тысяч нижегородцев.

Вместе с голосованием проекта ФКГС продолжается викторина «КУПНО ЗА ЕДИНО!». Ее очередной этап уже стартовал и будет продолжаться до полудня 22 марта текущего года. Последний этап викторины завершится 30 апреля.

Жители Нижегородской области могут проголосовать за объекты благоустройства по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на сайте  https://fkgs.golosza.ru/
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений