Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2024 19:56

Нижегородцы просят создать парк вместо парковки на Казанском шоссе

Жители жалуются на отсутствие зеленой зоны.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде местные жители высказываются против строительства парковки на Казанском шоссе. Соответствующие сообщения они оставляют на странице мэра города Юрия Шалабаева в социальной сети.

В частности, нижегородцы, проживающие в ЖК «Городок ФСБ» хотели бы видеть рядом не парковку, а парк. Они отмечают, что в микрорайоне отсутствует зеленая зона, а парки и скверы там размещать не планируется. «У нас куча парковок, автобусное кольцо, трасса, вечный шум и пыль, две газовые заправки», - пишет Наталья.

Кроме того местное жители жалуются на то, что рядом планируется строительство нового жилья, а необходимая инфраструктура для этого отсутствует. По их словам, уже сейчас дети ходят с ул. Академической и Казанского шоссе в отдаленные школы и детские сады, так как рядом мест не хватает.

По данным горадминистрации, проект планировки территории в границах Казанского шоссе ул. Академической и Александровской слободы уже утвержден. При этом обустройство парков и скверов он не предусматривает.

Ранее сообщалось, в Нижнем Новгороде снесут заброшенный паркинг, который расположен на перекрестке Казанского шоссе с ул. Богдановича. Строительство этого объекта было прекращено более десяти лет назад. На этом месте возведут новый паркинг закрытого типа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений