Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2024 17:47

Никитина попросили ускорить процесс получения гражданства для семьи из Канады

Чтобы остаться в России, им необходимо сдать экзамен по русскому языку.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Главу Нижегородской области Глеба Никитина попросили помочь с получением гражданства для многодетной семьи, переехавшей из Канады в Нижегородскую область. Обращение неравнодушные граждане оставили на его странице в соцсетях.

Так, жительница Мурманска прислала губернатору последнее видео иностранцев, где они рассказывают, что, вероятно, временно покинут Россию, в случае если не смогут сдать языковой тест. В Нижний Новгород канадцы приехали в начале текущего года по туристической визе, срок которой истекает через три недели. Чтобы получить разрешение на временное проживание в РФ, семья должна успешно сдать экзамен по русскому языку, однако на данный момент она не чувствует себя достаточно готовой к проверке.

В связи с этим Карина Г. попросила главу региона помочь канадцам и ускорить для них процесс получения гражданства.

«9 детей! Фермеры! Хотят жить в России, купить ферму, быть полноправными членами нашей страны!» – написала девушка в комментариях.

Ей ответила министр международных и межрегиональных связей области Ольга Гусева. Она отметила, что ситуация находится на контроле региональных властей, которые делают все возможное для комфорта канадской семьи. В частности, ей уже оформили квоту на временное проживание в ускоренном порядке и помогают в решении других миграционных вопросов.

«Но учить русский язык обязательно нужно всем прибывающим в нашу страну. У канадцев уже есть успехи. Все будет хорошо! Сейчас все зависит от их намерений», – подчеркнула глава министерства.

Напомним, Аренд Фейнстра вместе с супругой и девятью детьми перебрался в Нижний Новгород, чтобы растить молодое поколение в традиционной культуре. Здесь семья планирует построить фермерское хозяйство и развивать молочное животноводство. В феврале канадцам заблокировали банковские счета из-за поступавших на них крупных переводов. Спустя несколько дней ситуацию удалось решить.

Фото: YouTube-канал «Countryside Acres»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений