Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2024 09:52

Ольга Гусева встретилась с молодежью из 50 стран в нижегородском КУПНО

Министр рассказала гостям о развитии международного сотрудничества в регионе.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Глава министерства международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева провела встречу с представителями молодежи из 50 стран мира. Мероприятие прошло на площадке КУПНО в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе облправительства.

Гости прибыли в столицу Приволжья в рамках программы Всемирного фестиваля молодежи. Министр рассказала им об истории и о современных направлениях развития международных связей региона. По ее словам, на данный момент у области около 140 стран-партнеров в торгово-экономической сфере. Кроме того, сотрудничество ведется с 30 регионами из 17 стран дальнего и ближнего зарубежья.

«Мы эффективно взаимодействуем по ближневосточному, африканскому и азиатскому направлениям. Особое место занимает сотрудничество со странами БРИКС», – подчеркнула министр.

Она также рассказала, что в этом году в Нижнем Новгороде запланировано семь масштабных мероприятий в рамках председательства РФ в объединении БРИКС.

«Мы планируем, что будет очень разнообразная повестка, в том числе и культурная, в которой смогут принять участие все желающие», – добавила Гусева.

Ранее сообщалось, что представители 48 стран мира приняли участие в «Чкаловской рыбалке-2024» (12+), которая прошла в акватории Горьковского водохранилища в начале марта.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений