Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2024 15:52

Нижегородка поделилась впечатлениями от поездки на Донбасс

Журналистка ездила туда с гуманитарной помощью.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородка Анастасия Морозова вернулась из поездки на Донбасс. Как пишет «Открытый Нижний», журналистка «Волги» посетила Северодонецк, Авдеевку, Макеевку, Донецк, Волноваху и Мариуполь вместе с волонтерами Народного фронта. 

Девушка рассказала, что давно хотела побывать в ЛДНР, и недавно у нее появилась возможность отправиться туда с очередной партией гуманитарной помощи. И, по ее словам, атмосфера там царит гнетущая. 

«Там нет снега, но холодно и очень много заброшенных домов, сухих голых деревьев и пыли. Если бы было облачно или темное время суток во время нашей поездки, я бы точно почувствовала себя в фильме про апокалипсис», - рассказала Анастасия. 

В Донецке группа остановилась в одной из гостиниц. Но там нижегородцы только провели ночь, а днем посещали разные населенные пункты с гуманитаркой. Они отвезли на передовую генераторы, одежду, продукты, медикаменты, окопные свечи, посылки и квадрокоптер. Журналистка отмечает, что восхищается всеми, с кем ей удалось пообщаться, – от главнокомандующих до мирных жителей. 

«Из тех, с кем удалось пообщаться, нет никого, кто не считает себя русским», - добавила она. 

Также 20-летняя героиня рассказала о шокировавшем ее случае из поездки. Когда вечером группа подъезжала к мосту, который ведет к Донецку, то увидела «огромное горящее поле», разбитые автомобили и танки. В этот момент буквально в ста метрах началась стрельба, и нижегородцы заметили табличку «Проезд запрещен. Мост разрушен». Они попытались войти в интернет, чтобы найти другую дорогу, но связь не работала. Тогда было решено ехать по дороге, по которой ехала техника и огромный поток машин. 

«Казалось, что люди бегут оттуда. В относительно безопасном месте мы оказались только спустя час. В тот момент мне очень хотелось позвонить маме. Сердце просто бешено билось», - рассказала нижегородка. 

В заключение журналистка призналась, что за дни путешествия испытала целую гамму чувств. 

«Сердце замирало как от любви, так и от страха. Но самое главное – мне удалось привезти классный материал для наших зрителей», - говорит Анастасия.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений