Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2024 11:22

Супруги Кирш объяснили, почему переехали из Германии в Нижний Новгород

На нижегородской земле они обосновались более трех лет назад.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Супруги Ремо и Биргит Кирш, три года назад перебравшиеся из Германии в Россию, рассказали, что повлияло на их решение и почему для переезда они выбрали Нижний Новгород. Своей историей пара поделилась во время пресс-подхода после торжественной церемонии вручения им паспортов РФ.

Ремо Кирш отметил, что связь с Россией ощущал всегда. В Германии супруги строили бизнес, покупали недвижимость, вели насыщенную жизнь, но в какой-то момент поняли, что в этой стране у них нет будущего. Тогда начали рассматривать различные варианты для переезда – среди них постоянно всплывала Россия.

Чтобы убедиться в своем решении и получше познакомиться со страной, в 2019 году семья приняла участие в автопробеге через РФ на старом ГАЗ-66. Во время путешествия автомобиль периодически ломался, но каждый раз на помощь приходили местные жители.

«Люди помогали нам, звали к себе, знакомили с семьей. Это та самая знаменитая русская душа, когда тебе помогают и не просят никаких денег, когда при виде чужой проблемы возникает внутренняя потребность помочь», – поделился Кирш.

Он отметил, что эта поездка произвела на него глубокое впечатление.

«Мы увидели настоящую Россию – не Москву, не Санкт-Петербург, а глубинку. Познакомились с жизнью обычных людей, маленькими городками, провинциями. Вариант жить в такой России меня устраивает», – рассказал глава семейства.

После этого супруги окончательно решили переехать в РФ и совершили еще одно путешествие по разным городам страны, чтобы определиться с конкретным местом жительства.

«Мы тогда посетили очень много регионов, куда нас приглашали жить, но у меня был целый список критериев. Они касались инфраструктуры, природы, условий, культуры и так далее. Так или иначе, наши мысли постоянно возвращались к Нижнему Новгороду. Это был наш первый и в то же время окончательный выбор», – подчеркнул Ремо Кирш.

В 2021 году пара перебралась в Нижегородскую область и начала строить экологический поселок «РуДе» для граждан Германии, которые тоже захотят переехать в Россию. Спустя три года им присвоили российское гражданство и вручили паспорта РФ.

Супруги Кирш отметили, что последние несколько лет имели возможность наблюдать, как развивается регион.

«Живя в Нижнем Новгороде, можно с гордостью говорить, что находишься в маленьком Раю», – резюмировали новоиспеченные граждане РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений