Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 18:42

Паспорта РФ вручили переехавшим в Нижегородскую область из ФРГ супругам Кирш

Торжественная церемония прошла в усадьбе Рукавишниковых 14 марта.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Торжественная церемония вручения российских паспортов супругам из Германии Ремо и Биргит Кирш прошла в Нижнем Новгороде 14 марта. Мероприятие в усадьбе Рукавишниковых посетил корреспондент Newsroom24.

В Нижегородскую область семья переехала около трех лет назад после продажи бизнеса в Европе. В Богородском районе пара приобрела несколько гектаров земли и занялась строительством экологического поселка «РуДе». Проживать на его территории смогут как граждане Германии, решившие переселиться в регион, так и сами нижегородцы.

1 марта 2024 года на основании указа президента РФ Владимира Путина супругам Кирш присвоили российские гражданства. Спустя две недели паспорта им торжественно вручили глава региона Глеб Никитин и начальник областного ГУ МВД Юрий Арсентьев.

Губернатор отметил, что Ремо и Биргит Кирш являются первыми получателями паспортов по новому закону, принятому в 2023 году.

«Мы очень рады, что теперь у нас есть такие послы, представители Нижегородской области, как вы. С вашей помощью мы продолжим доносить информацию до других европейцев о том, что мы не навязываем свою культуру, но держимся за нее сами. Наши двери открыты для всех гостей, для их самореализации здесь», – подчеркнул Глеб Никитин.

Он пожелал паре успехов и благополучия и призвал носить звание гражданина РФ с гордостью и достоинством, никогда об этом не пожалев.

«Нижегородская область гостеприимна и открыта к новым течениям. Мы уже создали некую структуру, которая будет помогать вам в общении с жителями других стран, заинтересованных в возможном переезде в Россию. Агентство должно будет трансформировать и перевести этот интерес в решение», – добавил глава региона.

Супруги Кирш рассказали, что для переезда рассматривали множество разных вариантов, однако каждый раз возвращались к Нижнему Новгороду, впечатлившему их своей инфраструктурой и культурой.

«Мы влюбились в этот город. Так или иначе всегда возвращались сюда», – поделился Ремо Кирш, отметив, что для них также было важно установить контакт с местными властями.

На своем YouTube-канале мужчина рассказывает о положительном опыте переезда в Россию и жизни в Нижегородской области. Каждый день к нему обращаются более 50 иностранцев, задумывающихся перебраться в РФ. Для них в том числе семья и возводит «РуДе».

«Мы могли бы построить на этом участке дом для себя, но решили, что хотим создать поселок для тех людей, которые мечтают выбраться из западной системы и разделяют наши ценности. Хотим помочь им жить здесь», – подчеркнул Ремо Кирш.

«Я благодарен за возможность привезти в Россию хороших людей и помочь им найти новое будущее в свободной стране», – заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений