Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2024 14:47

Нижегородская журналистка Резонтова закончила отбывать наказание за митинг

Ограничение свободы действовало 1 год и 6 месяцев.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородская журналистка Наталья Резонтова закончила отбывать наказание по «санитарному делу». Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

Напомним, что в начале 2021 года Резонтова сообщила в соцсетях о проведении несанкционированного митинга. Журналистка не только указала адрес предстоящей акции, но и призывала пользователей приглашать к участию в ней друзей и знакомых.

В отношении Резонтовой было возбуждено уголовное дело. Нижегородку обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. 14 ноября 2022 года журналистке вынесли приговор – 1,5 года ограничения свободы. Женщине было запрещено выезжать за пределы Нижнего Новгорода, участвовать в массовых мероприятиях. Также Резонтова должна была ежемесячно отмечаться в инстанциях для контроля. Отметим, что журналистка пыталась обжаловать приговор, однако решение суда осталось без изменений.

8 марта 2024 года срок наказания, отбытого Резонтовой, истек. С 9 марта журналистка снова стала полностью свободной.

Нижегородка отметила, что месяцы в изоляции прошли для неё не быстро, но насыщенно. Также Резонтова добавила, что рада возможности выехать куда-то из Нижнего Новгорода.

«Спасибо вам, дорогие друзья и единомышленники, всем, кто за эти три года помогал и поддерживал!», - поблагодарила неравнодушных нижегородцев журналистка.

Фото: Telegram-канал «Резонтова в городе»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений