Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2019 10:09

День Конституции – праздник обновления и возрождения нашей страны, - Владимир Панов

Мэр города поздравил нижегородцев с праздником.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравил горожан с Днем Конституции Российской Федерации. Этот праздник отмечается в России 12 декабря.

Панов напомнил, что Конституция является основным законом государства, обладающим высшей юридической силой, и подчеркнул, что она является фундаментом для всей законодательной системы страны и закрепляет основополагающие ценности общества.

Также глава города подчеркнул, что действующая российская Конституция принималась в непростое время – в период общественно-политических и экономических потрясений, поэтому изначально ей пророчили короткую жизнь. Но сейчас очевидно, что тогда народ сделал правильный выбор в пользу свободы и демократии, отметил мэр.

«Особо отмечу, что благодаря Конституции, местное самоуправление впервые в истории получило возможности для самостоятельного развития!» – добавил он.

В продолжение Панов сказал, что День Конституции РФ можно считать праздником обновления и возрождения нашей страны. «Поэтому в этот день я искренне и от всей души хочу пожелать всем нам успехов в деятельности на благо любимого Нижнего Новгорода и России!» – заключил глава Нижнего Новгорода.

Ранее Владимир Панов предложил Думе Нижнего Новгорода решать проблемы капитального строительства оперативно и сообща.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений