Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2019 09:17

Южный обход Нижнего Новгорода обещают достроить за четыре года

К строительству приступят в 2021 году.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Строительство четвертой очереди Южного обхода планируется закончить в 2024 году. Об этом глава ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород Алексей Борисов на пресс-конференции 11 декабря.

По его словам, проектные работы уже завершены, в 2020 году начнется подготовка к строительству, ну а строить дорогу продолжат в 2021-ом. Борисов уточнил, что через четыре года нижегородцы смогут воспользоваться дорогой на четыре полосы с разделением потоков и дорожными развязками от 442 до 472 км до поселка Работки. Ограничение скорости на данном участке автодороги составит 110 км/ч.

Также начальник ФКУ рассказал, что одновременно с четвертой очередью Южного обхода в Нижегородской области расширят трассу от Работок в направлении Чувашии – это участок от 472 до 490 км трассы М-7 до города Лысково. Сейчас объект находится на стадии проектирования, строительство, как и в случае с обходом Нижнего Новгорода, должно начаться в 2021 году. Наконец, до конца 2024 года Упрдор намерен отремонтировать участок от 524 до 568 км за Лысковом.

Ранее сообщалось, что первый и третий этапы строительства Южного обхода получили положительное заключение Главгосэкспертизы. Как отметил Алексей Борисов, документы для экспертизы по второму и четвертому этапам планируется подать до конца первого полугодия, а получить заключение – в начале второго.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений