21.12.2023 20:41

Юная нижегородская шахматистка Завиваева победила на чемпионате Азии

Она заняла первое место среди девочек до 10 лет.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru -

Юная нижегородка Кристина Завиваева одержала победу на чемпионате Азии по шахматам. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, Кристина Завиваева заняла первое место в турнире среди девочек до 10 лет, выиграв восемь из девяти партий. Она стала первой в истории РФ чемпионкой Азии по шахматам среди девочек в данной возрастной категории.

Кристина Завиваева занимается в нижегородской «Спортшколе-9» у Антона Яценко, а раньше ее наставником был Евгений Гольцев. Глеб Никитин выразил благодарность педагогам-наставникам.

Всего в соревнованиях участвовали свыше 600 шахматистов из 28 стран, в том числе 70 россиян. Российские шахматисты взяли девять медалей.