Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2019 10:58

Владимир Панов проинформирует депутатов о нацпроектах в Нижнем Новгороде

Выступление мэра планируется на заседании гордумы 11 декабря.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Совместное обсуждение нацпроектов, реализуемых на территории Нижнего Новгорода, началось в городской думе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации.

Известно, что в ходе заседания мэр Владимир Панов представит депутатам информацию о результатах реализации национальных проектов в 2019 году.

Отмечается, что на мероприятии присутствуют замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр финансов Ольга Сулима, глава минэкономразвития Игорь Норенков, председатель думы Дмитрий Барыкин, ГФИ по региону Александр Мурзин, а также директор Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области Олег Беркович.

Надо сказать, всего в России реализуются 12 нацпроектов, Нижний Новгород участвует в шести из них.

К примеру, в рамках нацпроекта «Образование» город работает по программам «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда», а в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» – по программе «Дорожная сеть». А внутри нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуются программы «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Кроме того, в столице Приволжья воплощаются национальные проекты «Демография», «Цифровая экономика» и «Экология».

Ранее сообщалось, что в ходе реализации проекта «Жилье и городская среда» был благоустроен парк «Дубки».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений