Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2019 08:01

Нижегородский минтранс пустит «Валдай» в Дзержинск и Павлово

Судно на подводных крыльях также начнет перевозить пассажиров аэропорта «Стригино».
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - В 2020 году география маршрутов судов на подводных крыльях «Валдай» расширится за счет запуска рейсов в Дзержинск и Павлово. Об этом на прошедшем заседании комитета по транспорту Заксобрания рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Он напомнил депутатам, что в 2019 году «Валдаи» связали по Волге Нижний Новгород с Городцом и Макарьевским монастырем. Возможно, рейс до Макария получит дополнительную остановку в Кстове. Кроме того, рассматривается запуск регулярного сообщения «Стригино-Нижегородская ярмарка», который станет частью мультимодального маршрута для пассажиров аэропорта. Добравшись до причала на Автозаводе, они смогут пересесть на шаттл.

Увеличение направлений потребует наращивание численности подвижного состава, резонно заметили депутаты. Министр транспорта их заверил, что речного транспорта должно хватить: до конца весны 2020 года завод-изготовитель обязуется поставить еще четыре «Валдая».

Ранее, мы сообщали о том, что в расписание рейсов «Валдая» внесены изменения с учетом пожеланий, поступивших от жителей Нижнего Новгорода и Городца.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений