Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 20:09

Нижегородцев повезут в Москву через Муром

В РЖД решили добавить поезд между Первопрестольной и Нижним Новгородом.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - ОАО «Российские железные дороги» вводят новый поезд между Москвой и Нижним Новгородом. Его трассировка затронет Муром. Информацию об изменении в графике движения Newsroom24 подтвердили в пресс-службе компании.

По сути, речь идет о продлении маршрута поезда «Москва-Муром», который на регулярной основе уже начал ходить со вчерашнего дня, 8 декабря. Из Нижнего Новгорода состав будет отправляться в 12.38, а пребывать в столицу – в 23.12 В обратный конец время в пути составит тоже почти 12 часов: из Первопрестольный поезд выдвинется в 12.38, а до Нижнего доедет лишь к 22.35.

Ранее мы сообщали, что затраты на строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ), связывающей Санкт-Петербург и Нижний Новгород, составят 2,3 трлн рублей. РЖД предложили включить ВСМ Санкт-Петербург—Москва—Нижний Новгород в федеральный проект «Высокоскоростное железнодорожное сообщение».

Соответствующий документ был направлен в аппарат вице-премьера Максима Акимова и профильные ведомства. Финансирование строительства капитальных грантов концессионеру на сумму 600 млрд рублей и займа из Фонда национального благосостояния. Кроме того, возможно привлечение бюджетных субсидий по зеленым облигациям ОАО РЖД на сумму более 300 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений