Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 18:02

Сварщик Нижегородского водоканала признан одним из лучших в области

Конкурс прошел в Арзамасе.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Электрогазосварщик Нижегородского водоканала Вадим Тихомиров занял второе место на региональном конкурсе лучших сварщиков, который проходил в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающего предприятия.

Согласно сообщению, в конкурсе участвовали сотрудники 20 ЖКХ-предприятий Нижегородской области. Состязания проходили в два этапа: сначала эксперты проверяли теоретические знания конкурсантов, а затем предлагали им продемонстрировать свои навыки на практике. Так, сначала сварщики проходили тестирование и представляли жюри презентацию профессии, а затем собирали и сваривали водопроводные трубы, причем двумя способами.

Отмечается, что Вадим Тихомиров начал работать электрогазосварщиком всего полтора года назад, а до этого он работал в торговле.

«Изучению новой профессии я посвящаю все свободное время. В выходные ищу интересные детали и свариваю их, изучаю различные теоретические материалы. Сейчас я понимаю, что нашел дело всей своей жизни, которое мне не просто нравится, но и приносит доход», – рассказал обладатель «серебра».

Кроме того, мужчина признался, что второе место в областном конкурсе стало для него неожиданностью. Он заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом. «Эта профессия привлекает меня своим разнообразием, работа очень творческая. Здесь можно бесконечно углубляться и совершенствоваться. В следующем году планирую занять первое место», – добавил он».

Кстати, учителем Тихомирова был ведущий инженер по сварке Нижегородского водоканала Александр Зюзин. В свою очередь «тренер» призера подчеркнул, что одним из главных достоинств его подопечного можно считать целеустремленность.

За победу в конкурсе сварщик получил почетную грамоту и денежную премию. К тому же отныне ему полагаются ежемесячные выплаты от регионального комитета профсоюза работников жизнеобеспечения.

Ранее сообщалось, что 400 нижегородцев выплатили долги за воду без пеней.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений