Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2019 15:09

Замглавы минстроя РФ Егоров открыл нижегородский парк «Дубки»

Качество проведенных работ по благоустройству замминистра проверил  в ходе рабочего визита в Нижний Новгород.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Проверку качества проведенных работ по благоустройству парка Дубки провел замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров в ходе рабочего визита в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Благоустройство парка выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Замминистра отметил важность того, что при благоустройстве использовались качественные материалы российских и местных производителей. «Знаю, что в регионе работа в этом направлении ведется», - заявил он.

Максим Егоров предложил также посетить парк еще раз – летом будущего года.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что в минувшем году, по федеральной программе проводилось благоустройство восьми территорий. При этом приходилось сталкиваться с низким качеством проектов и непрофессионализмом подрядчиков. В текущем году количество благоустраиваемых пространств удвоилось, появились добросовестные подрядные организации. «Задача на 2020 год – сделать еще больше пространств», - заявил мэр.

Ранее сообщалось, что количество посетителей парка «Дубки» после его благоустройства увеличилось в два раза.

Напомним, что в ходе работ в парке проложено почти пять тысяч кв. м. тропинок и дорожек, установлен скалодром на воркаут-площадке, оборудована спортплощадка и площадка для выгула собак. Дополнена игровыми элементами детская площадка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений