Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2019 21:42

Итоговое сочинение в Нижегородской области напишут 13103 выпускников

Выполнение итогового сочинения будет осуществляться в 513 школах региона.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области 4 декабря 2019 года выпускники текущего года и прошлых лет примут участие в итоговом сочинении (изложении).

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, участниками итогового сочинения станут 13 103 человек. Писать сочинение планируют 12 833 человека. Изложение будут выполнять 270 выпускников текущего года.

Выполнение итогового сочинения (изложения) будет осуществляться в 513 общеобразовательных организациях региона. Работы проверяются школьными учителями русского языка и литературы.

Напомним, что с 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и является обязательной процедурой для всех выпускников текущего года (11(12) класс).

Обучающиеся профессиональных образовательных организаций и выпускники прошлых лет пишут итоговое сочинение по желанию. Работы оцениваются по системе «зачет» – «незачет». При этом участники итогового сочинения выбирают одну из пяти заявленных тем.

В 2019-2020 учебном году определены следующие тематические направления итогового сочинения: «Война и мир» - к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

На итоговом сочинении (изложении) запрещается использование телефонов и смартфонов, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок, текстов литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика).

За нарушение требований участник итогового сочинения (изложения) будет удален и сможет пересдать его в дополнительные сроки - 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Перед началом выполнения работы участники итогового сочинения (изложения) обеспечиваются школьными орфографическими (толковыми) словарями.

Ознакомление участников сочинения (изложения) с полученными результатами планируется не позднее 18 декабря текущего года.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 4 декабря 5 687 одиннадцатиклассников городских школ будут писать итоговое сочинение, которое является условием допуска к сдаче выпускниками Единого государственного экзамена. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений