Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2019 19:47

Нижегородские ученики рассказали о качестве школьного питания

В 17-ти образовательных учреждениях проведено анкетирование детей и их родителей.

Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижегородском районе  прошло анкетирование школьников и их родителей на предмет питания в образовательных учреждениях. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

Исследование затронуло 17 школ района, в нём приняли участие более 7 тысяч родителей и 5 тысяч учеников. «Около 70% процентов школьников и родителей одобрили школьное меню. 15% - затруднились ответить, - отметил замглавы администрации Нижегородского района Игорь Крючков. - Проанализировав оставшиеся голоса, мы увидели, что некоторые ребята хотели бы видеть в школьном меню продукты фастфуда. Кроме того, есть информация о случаях подачи детям остывшей еды. Считаю, что совместная деятельность и взаимоконтроль всех участников организации питания позволит улучшить его качество».

«Обратная связь нужна. Конечно, в анкете дети писали «нравится - не нравится» по одним критериям, а папы и мамы - по другим. Ребятам хочется бургеров, газировки и других продуктов, которые мы – родители, считаем вредными. Мы же оценивали сбалансированность питания, чтобы меню было разнообразным, продукты свежие. Качественное питание важно для здоровья ребенка и влияет на его обучение», - рассказали в свою очередь представители родительского контроля.

Кроме того, специально сформированная комиссия при администрации Нижегородского района осмотрела пищеблоки и столовые детских садов №33,39,58,86,135,226, 230,447, где ознакомились с меню, а также продегустировали блюда, которые готовят для воспитанников детских садов.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций организовать мониторинг качества питания в школах и садиках.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений