Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2019 10:17

Торги на реставрацию дома Бурмистровой вновь объявлены в Нижнем Новгороде

В здании располагается литературный музей имени А.М. Горького.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода объявило повторные торги на реставрацию дома Бурмистровой. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, подрядчику предстоит осуществить реставрацию объекта культурного наследия Дома Бурмистровой, где в настоящее время располагается литературный музей имени А.М. Горького.

В перечне работ перепланировка цоколя, ремонт кровли и чердака,а также замена пола. Подрядчик займется реставрацией элементов декора и лепнины.В частности, будет снят поздний слой краски,а стены покроют противогрибковыми составами. Кроме того, в рамках контракта планируется строительство летнего кафе и площадки для литературного чтение. Также исполнитель обеспечит посетителей музея парковочными местами, которые будут располагаться не на территории, но в непосредственной близости от здания.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 141,4 млн рублей. Источником финансирования являются средства городского бюджета Нижнего Новгорода на 2019-2020гг., а также субсидии из областного и федерального бюджета.Подрядчика выберут на электронном аукционе, который состоится 14 ноября.

Отмечается, что заключенный ранее контракт с компанией «СТА-Столица» был расторгнут.

Фото: сайт литературного музея имени А.М. Горького.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений