Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2019 18:00

В Нижегородской области сократят сроки предоставления древесины

Время рассмотрения заявок граждан составит две недели.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области вдвое сократят сроки предоставления древесины населению. Об этом Newsroom24 сообщил руководитель регионального департамента лесного хозяйства Роман Воробьев.

По его словам, одна из главных задач на сегодня — повысить доступность госуслуги по предоставлению древесины для собственных нужд. В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области напомнили, что сегодня срок рассмотрения заявлений граждан о выделении древесины составляет 30 дней, с помощью бережливых алгоритмов работы, которые планируется внедрить с начала 2020 года, сроки рассмотрения заявлений планируется сократить до двух недель. «Кроме того, в этом году расширен перечень льготных категорий граждан, для которых стоимость древесины ниже установленной», — добавил Роман Воробьев.

Всего в рамках программы департамент лесного хозяйства Нижегородской области планирует с начала 2020 года реализовать 4 проекта по внедрению бережливых технологий: проекты по защите леса, лесному контролю, организации государственной экспертизы проектов освоения лесов и предоставлению информации, содержащейся в государственном лесном реестре.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений