Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2019 15:37

Нижегородец выиграл 75 000 руб на развитие своего дела

Предпринимательский конкурс «Свои грабли» прошёл в формате стендап-шоу.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru - 75 000 рублей на развитие своего дела получил победитель конкурса «Свои грабли» Илья Котов. Всего на мероприятии было представлено 11 проектов. Впервые конкурс прошёл в формате стендап-шоу. Автор идеи – технопарк «Анкудиновка». Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

«Предпринимательство предполагает готовность отвечать на любые вызовы, что и доказали участники конкурса «Свои грабли». Мы увидели, насколько творчески и талантливо они подходят к решению самых разных задач, которые ставит перед ними бизнес. Причем они смогли рассказать об этом ярко и с юмором. Жанр стендапа им несомненно покорился – об этом свидетельствовала реакция зала. Так что, первый опыт считаю успешным, думаю, надо продолжать», - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«Такой формат презентации проекта в жанре стендапа – уникален. Для предпринимателя – это возможность расслабиться и посмотреть чуть со стороны на набиваемые шишки и получить обратную связь от менторов – членов жюри. Для зрителей – возможность воспользоваться чужим опытом «наступания на грабли» и избежать ошибок. Причем примерить этот опыт скоро смогут все желающие: видеозапись всех выступлений будет выложена на сайт технопарка «Анкудиновка», - рассказал руководитель технопарка Тимур Радаев.

Первое место в конкурсе занял резидент технопарка «Анкудиновка» Илья Котов (компания «Перспективные агротехнологии») с проектом гидропонной установки для выращивания зелени, которую можно использовать как в ресторанном бизнесе, так и в домашнем интерьере.

Второе место жюри отдало руководителю завода полимерного машиностроения Татьяне Сухаревой с проектом производства энергоэффективных линий для переработки отходов. Третье место у основателя и директора компании «иННов Дизайн» Евгения Харьковского – он рассказывал о разработке конкурентоспособного технического продукта под массовое промышленное производство.

Приз зрительских симпатий получил Роман Улитин (компания «Люмос») с проектом архитектурного освещения. Освещение, сделанное компанией Романа, можно увидеть на многих зданиях Нижнего Новгорода (драмтеатр, кирпичный завод «Керма», парк-отель «Кулибин»).

В конкурсе также участвовали: Артем Ковшарев («Чекбук») - чековая книжка-планшет для мгновенной обратной связи ресторана, бара или отеля с гостем; Юрий Сироткин (компания «Федор Ступенькин») - комплексное производство деревянных лестниц; Елена Скрылева ( «Школа кино и ТВ Планета талантов») - доп.образование для детей и подростков; Юлия Глебова («Город друзей») - досуговый центр для детей от 1 до 9 лет; Сергей Яндыганов ( «Сладкий Горький») - федеральная сеть доступных и компактных кофеен; Михаил Пахомов ( NERA Bank) - мобильный банкинг с AI (искусственным интеллектом) и платёжным сервисом для IoT (интернета вещей); Илья Болгов - приложение «Все в порядке».

Напомним, технопарк «Анкудиновка» стал региональным оператором фонда «Сколково» в Нижегородской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал 26 июня 2019 года.

Напомним, центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре 2019 года. Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор). Одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес» будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений