Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2019 18:03

Промышленный туризм появится в Нижегородской области

Нижегородские предприятия присоединяются к популярному тренду.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru - Более 50 предприятий Нижегородской области выразили готовность развивать на своем производстве промышленный туризм, и правительство региона совместно с бизнесом и экспертами продолжит работать в этом направлении. Об этом рассказала и.о. директора департамента развития туризма и НХП Нижегородской области Алла Морозова на стратегической сессия «Создание и разработка единой региональной программы промышленного туризма на базе универсальной методики Агентства Стратегических Инициатив (АСИ)».

По словам Аллы Морозовой, «промтуризм может быть нескольких видов, в  том числе культурно-познавательный, например, в виде ранней профориентации для детей и подростков. Может быть интеграция с дуальным образованием, когда экскурсионные маршруты включают в себя и практические элементы - мастер-классы, небольшие образовательные модули».

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов подчеркнул, что практически каждое промышленное предприятие в регионе имеет свои музеи: «Очень важна популяризация промышленного потенциала Нижегородской области среди молодежи, так как потребность в новых кадрах в регионе очень большая. Специалисты должны видеть, какое современное оборудование и высокий уровень заработной платы предлагают наши предприятия».

«В каждом регионе есть уникальные производители товаров и продуктов, которые зачастую с большим трудом конкурируют с глобальными сетями: промтуризм открывает путь к сердцам потребителей. Когда человек видит весь процесс, смотрит с какой любовью, душой, историей производится тот или иной региональный товар, то становится очень лояльным потребителем. И впоследствии уже на магазинных полках будет выбирать этот продукт», - считает руководитель программы Local ID, АСИ Ольга Шандуренко.

Промышленный туризм – популярный тренд, который уже почти четверть века существует в Европе и активно развивается в России. Сегодня в Нижегородской области промышленные туры предлагает также и нижегородские компании, среди которых «Объединенная металлургическая компания» (Выкса) и «Группа ГАЗ».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений