Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2019 14:03

1600 рабочих мест для c/х работников появится в Нижегородской области

Они будут выращить экопродукты для нижегородцев.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - Агропредприятия Нижегородской области обеспечат 1600 новых рабочих мест в различных районах региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в нижегородском АПК реализуется 81 инвестпроект с общим объемом инвестиций в 38 млрд рублей. Строительство новых предприятий позволит создать дополнительные рабочие места для нижегородцев.

«Развитие агропромышленного комплекса сделает экологически чистые продукты питания более доступными для жителей региона, - заявил Глеб Никитин. - В этом году на прилавках появились клубника и малина местного производства. В Сергачском районе начали выращивать спаржу, которая вскоре будет продаваться в нижегородских магазинах.

По словам вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, на Бору началось строительство тепличного комплекса с посевной площадью в 17 га для круглогодичного получения урожая огурцов и томатов. В Починковском районе строится животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота. Еще два мощных комплекса появятся в Лысковском районе».

Напомним, что согласно указу президента РФ Владимира Путина, во всех регионах реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Он предполагает увеличение несырьевого неэнергетического экспорта с 4 до 5,2 млрд долларов. Работа по нацпроекту стартовала в регионе в текущем году по решению губернатора Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в 4-ку по производству молока в ПФО.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений