Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2019 11:57

Нижегородцы мерзнут без отопления в своих квартирах

При этом во многих домах тепло уже появилось.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Тысячи нижегородцев еще не получили тепло в свои квартиры. В соцсетях жители жалуются на то, как мерзнут в своих домах.

«Без обогревателя дома находиться нельзя. Температура в комнатах всего +16-17 градусов», - пишет жительница Советского района Анастасия Кузнецова.

«Ждем не дождемся, когда батареи будут теплыми. Очень холодно дома!» - восклицает жительница Нижегородского района Татьяна Дорохина.

У кого-то меж тем, тепло в квартире появилось еще 23 сентября – дне, когда в Нижегородской области официально стартовал отопительный сезон.

«У нас в комнатах уже +24», - радуется жительница Нижнего Новгорода Наталья.

Напомним, что по информации «Теплоэнерго», на 15:00 23 сентября тепло получили 95% школ и детских садов областного центра. Тепло появилось также в 2 228 жилых домах (40% от жилого фонда, который обслуживает компания). Как подчеркнул гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, большинство детских садов и школ в Нижнем Новгороде получили тепло еще до официального старта отопительного периода.

К настоящему моменту еще не все дома готовы к отопительному сезону. Как правило, они обслуживаются небольшими ведомственными котельными. Где-то до сих пор не отрегулирована система внутридомового отопления. Поэтому ждать тепла их жильцам на этой неделе не приходится. Уточнить информацию о готовности дома к отопительному сезону можно на сайте «Теплоэнерго». Также сведения о поступлении тепла можно узнать по «горячей» линии домоуправляющих компаний 268-10-00.

К слову, согласно сервису Яндекс.Погода, ночью 25 сентября температура воздуха в Нижнем Новгороде будет всего +1 градус.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений