Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2019 20:36

44-летний рыбак-браконьер осужден в Нижегородской области

Ему назначено 200 часов обязательных работ.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - В мировом суде Вадского судебного района рассмотрено дело в отношении 44-летнего жителя с. Вад. Перевозская межрайонная прокуратура поддержала в суде гособвинение по уголовному делу по статье «незаконная добыча водных биоресурсов с применением запрещенных орудий».

Суд установил, что вечером  22 мая 2015 года, когда действовал запрещенный период добычи всех видов водных биоресурсов, рыбак-браконьер вышел на резиновой лодке на озеро Вадское и установил там две рыболовные сети. Через несколько часов рыбак вытащил сети, в которые попались 5 линей и 17 карасей.
Таким образом, своими действиями он причинил государству в лице

Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству ущерб на общую сумму 13500 рублей. Причиненный преступлением ущерб возмещён им добровольно в ходе дознания.

Суд, согласившись с гособвинением, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности виновного, смягчающих наказание обстоятельств, назначил браконьеру наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда не обжалован, вступил в силу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений